ОБЩЕСТВО

Летом в столице заработает около 150 точек продажи клубники

19 мая 2023, 11:07
Фото: ru.freepik.com
19 мая 2023, 11:07 — Мосрегион

В пятницу, 19 мая, в Москве начался клубничный фестиваль, всего летом 2023 года на территории города будет работать около 150 точек продажи клубники. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает пресс-службе городского департамента торговли и услуг.

Традиционно региональные товаропроизводители порадуют жителей и гостей столичного мегаполиса более чем 15 сортами клубники и земляники: «Альба», «Альбион», «Азия», «Виктория», «Роксана», «Клери», «Флэр» и многими другими. По информации участников торговой сессии, цены будут начинаться от 300 рублей за 1 килограмм в зависимости от сорта.

Согласно сообщению, в современных павильонах можно купить ягоды, привезенные из южных регионов России. Начиная с 19 мая на более чем 100 площадках московского мегаполиса можно будет приобрести садовую землянику из Адыгеи, Астраханской области, Дагестана, Волгоградской области, Краснодарского края, Ростовской областей, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и других регионов. По мере сезонного созревания ягод к мероприятию присоединятся товаропроизводители из других регионов — в основном, из Центрального федерального округа, Московского региона. В летний период количество городских площадок, где можно будет приобрести клубнику, достигнет 150. Все точки будут расположены близко к жилому сектору, пешеходному и транспортному трафику.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ягоды, орехи и специи способствуют улучшению работы мозга,– заявила нутрициолог, психиатр, преподаватель Медицинской школы Гарварда и автор книги «Это ест ваш мозг» Ума Найду 9 января. Специалист заметила, что в обязательном порядке надо есть такие ягоды, как голубика, черника, малина и клубника.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!