Фото: mos-gorsud.ru
Находящийся под домашним арестом мужчина, обвиняемый в посягательстве на жизнь инспектора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России в квартире в столичном районе Нагатинский Затон, взят под стражу. Об этом в пятницу, 19 мая сообщает Telegram-канал «Прокуратура Москвы».
Согласно сообщению, Симоновский районный суд избрал в отношении 18-летнего обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.
В надзорном ведомстве напомнили, что мужчине предъявлено обвинение по пункту «з» части 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Вину свою он признал полностью.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 18 мая на юге Москвы в квартиру на Кленовом бульваре к судимому 18-летнему подростку пришел сотрудник филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Москве для того, чтобы проверить, как тот соблюдает избрание меры пресечения в виде домашнего ареста, и был ранен ножом проверяемым рецидивистом. Инспектор ФСИН госпитализирован.
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…
В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…