ОБЩЕСТВО

С вечера 19 мая до 21 мая ГИБДД Москвы проведет рейды по выявлению нетрезвых водителей

19 мая 2023, 11:15
pixabay.com
19 мая 2023, 11:15 — Мосрегион

С 19 мая с 19:00 до конца дня 21 мая Госавтоинспекция Москвы будет проверять водителей на наличие признаков опьянения. Об этом сообщает Telegram-канал «Госавтоинспекция Москвы».

Это сделано, чтобы предотвратить грубые нарушения Правил дорожного движения. От необдуманных действий зависит безопасность и других участников движения на дороге.. С начала текущей недели уже были привлечены к ответственности более двухсот водителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Из них у половины подтверждено состояние опьянения, 107 отказались от прохождения процедуры освидетельствования, а 12 повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи уже лишены права управления. Самые злостные нарушители теперь могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция обращается к тем, кто собирается сесть за руль после принятия алкоголя. Лучше воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, чтобы не подвергать опасности всех, присутствующих на дороге.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что движение на ул Крылатской будет ограниченно 20 мая из-за велогонки.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!