ОБЩЕСТВО

Собянин: На МЦД запускают новое поколение поездов

Открытие в этом году двух новых диаметров наземного метро – важнейшее событие для Москвы. На МЦД-3 и МЦД-4 пассажирам будут доступны поездки на новых составах «Иволга». Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Пассажиры МЦД привыкли к комфортным подвижным составам, курсирующим по маршрутам, удобным пересадкам, доступным тарифам.
Открытие МЦД-3 и МЦД-4 в 2023 году – самое ожидаемое событие транспортной системы столицы.

На действующих диаметрах наземного метро Москвы работают современные составы ЭП2Д, двухэтажные аэроэкспрессы и поезда «Иволга».

Производители в Твери модернизировали вагоны для запуска на новых линиях.

Сергей Собянин отмечает, что поезда четвертого поколения получат третью дверь в промежуточных вагонах, как в метро. Посадка на поезд и выход из него станут гораздо быстрее и удобнее. А в остальном «Иволга 4.0» сохранит привычный комфорт своих предшественников.

В новых составах запланированы «умное освещение» и места для детских колясок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин рассказал о реставрации исторической усадьбы Покровское-Стрешнево.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

16 минут назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

6 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

10 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

14 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

15 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад