Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.
В историческом спорткомплексе «Москвич» в Текстильщиках завершена реконструкция. Мосгосстройнадзор подтвердил в заключении соответствие объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы.
На одном из старейших стадионов столицы «Москвич» закончены основные реновационные работы. Сергей Собянин напомнил, что он был построен в 1960 году при одноименном автомобилестроительном заводе.
При реконструкции площадь стадиона увеличена в пять раз. В подтрибунном пространстве организованы стрелковая галерея и комфортные помещения для спортсменов. Большой навес будет защищать болельщиков. Предусмотрели 44 места для людей с ограниченными возможностями.
Количество зрителей на трибунах достигнет 4,2 тысяч человек. Имеется автопарковка.
Инфраструктура спорткомплекса «Москвич» позволит проводить в дальнейшем матчи с участием профессиональных футбольных команд.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что «стадион является частью исторического спортивного кластера, сформированного еще в 60-х годах прошлого века. Сохранение такого объекта и одновременно его преобразование в новое, современное и технологичное пространство было важной и непростой задачей».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин рассказал о реставрации исторической усадьбы Покровское-Стрешнево.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…