Россия

Боец ЧВК «Вагнер»: в Бахмуте взята под контроль ещё одна пятиэтажка

20 мая 2023, 14:34
Фото: Пресс-служба ЧВК Вагнер
20 мая 2023, 14:34 — Мосрегион

Как рассказал один из военнослужащих Бахмута, вагнеровцы взяли очередной рубеж в населенном пункте, где долгое время находились украинские боевики. 20 мая вагнеровцы штурмом вытеснили националистов из пятиэтажки, в которой противник устроил огневые точки. Об этом сообщает Ura.Ru.

Также военный из ЧВК «Вагнер» рассказал, что штурмовики действовали настолько слаженно и оперативно, что заставили противника бежать, бросив боекомплекты и боеприпасы. По словам вагнеровца, до полного взятия Бахмута российской армией осталось не более 500 метров.

Напомним, что накануне в социальных сетях вагнеровцев было опубликовано видео, где российские бойцы благодарят Германию, Британию и Францию за предоставленное оружие, которое после победы над украинскими боевиками остается в качестве трофеев у русских. Кроме того, бойцы попросили иностранных кураторов Киева в следующий раз положить в военный пакет поддержки побольше майонеза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бойцы ЧВК «Вагнер» начали штурм последней цитадели ВСУ в Бахмуте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!