ПОЛИТИКА

Записавшиеся на военную службу по контракту в Москве назвали основным мотивом патриотизм

21 мая 2023, 17:38
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы
21 мая 2023, 17:38 — Мосрегион

Большинство мужчин, которые пришли в расположенный по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, назвали главным мотивом своего решения, записаться на службу в ВС РФ, чувство патриотизма. Об этом сообщает в воскресенье, 21 мая, АГН «Москва».

Так, по словам одного из пришедших на пункт отбора мужчины,  для него главное — чувство патриотизма и выполнение присяги: «Я один раз давал присягу. Народ в опасности — надо защитить. Поэтому пошел на военную службу».

Другой новобранец у единого пункта отбора на военную службу подчеркнул, что лично ему служба по контракту дает хороший заработок и стабильность.

«Наши предки тоже когда-то сражались, защищали российские рубежи», — отметил доброволец.

Напомним, что единый пункт отбора на военную службу по контракту начал работу 3 апреля. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 10 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы пребывающих в запасе граждан. Соответствующий документ опубликован на официальном портале pravo.gov.ru. В указе лидер России постановляет, призывать в 2023 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в ВС РФ, войсках национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!