ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы и губернатор Подмосковья подписали соглашение о создании единой платформы электронного образования

22 мая 2023, 16:32
Фото: freepik.com/ wirestock
22 мая 2023, 16:32 — Мосрегион

Сервисы Московской электронной школы (МЭШ) будут внедрены в учебные заведения Подмосковья. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение на церемонии в Доме правительства Московской области в Красногорске. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Работать на платформе смогут учащиеся 60 школ Подмосковья. Мэр столицы отметил, что в настоящее время шесть миллионов человек по всей стране пользуются библиотеками МЭШ. Сервис Московской электронной школы действует с 2016 года.

Губернатор региона Андрей Воробьев выразил благодарности Собянину, а также Минцифры и Минпросвещения. Он уверен, что МЭШ дает школьникам возможность получить хорошую подготовку, а значит и поступить в хороший вуз.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что «МЭШ стала частью суверенной системы образования, что позволило России обеспечить себе независимость от зарубежных поставщиков».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Московской области изучат элементарные основы кибергигиены в рамках федерального проекта «Информационная безопасность».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!