ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы и губернатор Подмосковья подписали соглашение о создании единой платформы электронного образования

Сервисы Московской электронной школы (МЭШ) будут внедрены в учебные заведения Подмосковья. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение на церемонии в Доме правительства Московской области в Красногорске. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Работать на платформе смогут учащиеся 60 школ Подмосковья. Мэр столицы отметил, что в настоящее время шесть миллионов человек по всей стране пользуются библиотеками МЭШ. Сервис Московской электронной школы действует с 2016 года.

Губернатор региона Андрей Воробьев выразил благодарности Собянину, а также Минцифры и Минпросвещения. Он уверен, что МЭШ дает школьникам возможность получить хорошую подготовку, а значит и поступить в хороший вуз. Сергей Собянин проинформировал о начале серийного производства московских банкоматов

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что «МЭШ стала частью суверенной системы образования, что позволило России обеспечить себе независимость от зарубежных поставщиков».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Московской области изучат элементарные основы кибергигиены в рамках федерального проекта «Информационная безопасность».

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

2 часа назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

5 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

8 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

12 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

23 часа назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад