ОБЩЕСТВО

В библиотеках Москвы стартовала программа летнего чтения для школьников

22 мая 2023, 10:16
pixabay.com
22 мая 2023, 10:16 — Мосрегион

Юных читателей приглашают в библиотеки принять участие в Московской программе летнего чтения. Темой этого года стала «Земля со всех сторон». По прочтению книг о нашей планете ребята получат сертификаты. Об этом сообщила «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента культуры столицы.

В дни школьных каникул детей и подростков ждут в библиотеках города для участия в познавательном проекте. Читателям предлагается познакомиться с книгами о материках и океанах, животных и птицах. Предложенный список книг по программе «Земля со всех сторон» состоит в основном из произведений лауреатов престижных российских и международных премий.

Зарегистрироваться и вести читательский дневник можно на сайте Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара. Сдать свои дневники можно в одну из 170 библиотек города. Подведение итогов пройдет в сентябре. Ребят ждут именные сертификаты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские школьники возглавили международный рейтинг качества чтения и понимания текстов.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!