ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковных Мытищах погибли четверо рабочих при откачивании воды в коллекторе

22 мая 2023, 20:23
Фото: Telegram-канал Telegram-канал «Осторожно, Москва»
22 мая 2023, 20:23 — Мосрегион

В городе Мытищах одноименного городского округа Московской области погибли четверо рабочих, которые откачивали воду в коллекторе. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, на улице Борисовка у жилого дома рабочие откачивали воду из коллектора. По словам очевидцев, один из них спустился вниз, где ему внезапно стало плохо. Остальные пошли на помощь коллеге. Все четверо задохнулись.

По предварительной информации, причиной гибели мужчин могло стать отравление угарным газом из-за отсутствия индивидуальных средств защиты. Уточняется, что по данному факту возбуждено дело по ст.  143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

Ранее Вести Московского региона сообщали, 11 апреля ТиНАО в поселении Первомайское в деревне Рогозинино произошел несчастный случай на строящемся объекте, куда были доставлены пиломатериалы. Погрузив доски на манипулятор «КамАЗ», 36-летний работник сел в кузов. Грузовой автомобиль тронулся с места. При этом груз не был закреплен и стройматериалы стали падать с манипулятора. Уроженец Туркменистана рухнул вместе с досками, попав под колесо. От полученных травм мигрант, который прибыл на работу в РФ всего три дня назад, скончался на месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!