ПРОИСШЕСТВИЯ

Арестован мужчина по обвинению в убийстве знакомого в лесу в подмосковной Балашихе

23 мая 2023, 18:26
Фото: ГСУ СК России по Московской области
23 мая 2023, 18:26 — Мосрегион

В городском округе Балашиха арестован 43-летний местный житель, который обвиняется в убийстве. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий на портале mosobl.sledcom.ru.

По словам Врадий, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Назначено проведение биологической, дактилоскопической, биологической, молекулярно-генетической и судебно-медицинской экспертиз.

Согласно данным следствия, 20 мая 2023 года в лесу в Балашихе между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес другому мужчине несколько ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После совершенного преступления обвиняемый скрылся. Тело потерпевшего было обнаружено впоследствии прохожими.

Уточняется, что из-за того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, злоумышленника не удалось вычислить по горячим следам. Правоохранителями был отработан весь приближенный к потерпевшему круг лиц, изъяты личные вещи и проведены генетические исследования. На допросе один из знакомых потерпевшего дал признательные показания. В его жилище было обнаружено орудие убийства. Подозреваемый в заключен под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 40-летний мужчина был обвинен следственным отделом по городу Мытищи в убийстве и покушении на убийство двух знакомых. Вечером 21 мая 2023 года возле парковочного места рядом с торговым центром в городе Королев произошел конфликт между обвиняемым и двумя мужчинами из-за личных неприязненных отношений. В результате — обвиняемый нанес мужчинам множественные удары ножом, что привело к смерти одного из них.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!