ТРАНСПОРТ

Ликсутов заявил о перезапуске проекта «Экскурсии в метро»

23 мая 2023, 20:48
23 мая 2023, 20:48 — Мосрегион

О перезапуске проекта «Экскурсии в метро», посвящённого истории Московского метрополитена, проинформировал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает портал  kp.ru.

По словам Ликсутова, решение о создании единой площадки было принято с целью упорядочить деятельность экскурсоводов. Благодаря проекту «Экскурсии в метро» уже более 8 тысяч человек поучаствовали в экскурсиях, организованных в метро.

Так, на сайте https://tour.mosmetro.ru представлены все аккредитованные гиды, которые проводят экскурсии в столичной подземке. Каждый из них аккредитован и использует авторские маршруты. Таким образом, посетитель сайта может изучить все экскурсии и записаться на понравившуюся в формате онлайн.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, открытие в этом году двух новых диаметров наземного метро — важнейшее событие для Москвы. На МЦД-3 и МЦД-4 пассажирам будут доступны поездки на новых составах «Иволга». На действующих диаметрах наземного метро в столице работают современные составы ЭП2Д, двухэтажные аэроэкспрессы и поезда «Иволга». Производители в Твери специально  модернизировали вагоны для запуска на новых линиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!