ПРОИСШЕСТВИЯ

МК: В результате падения с высоты 11-го этажа в Московской области погиб ребёнок

23 мая 2023, 16:45
Фото: ru.freepik.com
23 мая 2023, 16:45 — Мосрегион

В результате падения из окна квартиры на 11-м этаже в Московской области скончался 10-летний ребёнок. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, несчастный случай произошёл в вечернее время 20 мая 2023 года. По словам родителей погибшего школьника, они пришли домой за пару минут до ЧП. Россияне рассказали, что сын встретил их и помог разобрать покупки. В тот момент, когда мать зашла к мальчику в комнату, ребёнок выпал из окна.

Уточнятся, что  пострадавший экстренно был госпитализирован в медицинское учреждение в бессознательном состоянии, но врачи не смогли спасти его жизнь. Семья погибшего ребенка утверждает, что смерть сына — несчастный случай: родители считают, что ребёнок выпал  потому, что споткнулся, спускаясь с двухъярусной кровати.

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в происшествии, уточняют все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Максимальная санкция по ней предусматривает наказание до 15 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 мая в подмосковном городском округе Домодедово Московской области погиб семилетний ребенок, выпав из окна. Страшная трагедия произошла на улице Северная в городе Домодедово. По предварительной информации, причиной трагедии стал несчастный случай.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!