ОБЩЕСТВО

В московской клинической больнице имени С. С. Юдина открыли высокотехнологичную рентген-хирургическую операционную

Для пациентов с острым инфарктом миокарда и инсультом в московской клинической больнице имени С. С. Юдина открыта высокотехнологичная рентген-хирургическая операционная. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Одно из основных направлений медучредждения — оказание неотложной помощи при острых инфарктах миокарда и инсультах. При этом врачи используют малотравматичные хирургические методы. Ангиографический комплекс с высоким разрешением изображения помогает врачам при сердечно-сосудистых катастрофах, приобретенных пороках сердца, кровотечениях различной локализации, артериальных патологиях. В рамках проекта «Наша поликлиника» детское медучреждение открылось в Люберцах

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщила, что это третья подобная операционная в медучреждении.

По ее словам, лучевое воздействие на больных будет минимальным. Также будет доступно в операционной применение аппарата ЭКМО для поддержки кровообращения и системы оптико-когерентной томографии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин: поликлинику №46 в Таганском районе реконструируют к осени.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

4 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад