ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан рецидивист-диверсант, накануне Дня Победы поджёгший оборудование на ж/д станции «Электрозаводская» в Москве

Правоохранители задержали диверсанта, который перед Днём Победы поджёг оборудование железнодорожной станции «Электрозаводская» в российской столице за денежное вознаграждение. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным информационного ресурса, за поджёг оборудования ж/д станции злоумышленник получил 15 тысяч рублей. 8 мая 22-летний мужчина совершил поджёг двух релейных шкафов на участке «Электрозаводская – Сортировочная», один из которых использовался для управления светофорами. На месте преступления была найдена 19-литровая и полуторалитровая пластиковые бутылки, а также рабочие перчатки. Происшествие никаким образом не повлияло на движение поездов на данном участке железной дороги.

В Московской области из-за поджога релейного шкафа задержали шесть поездов

Уточняется, что задержанный мужчина в свои 22 года был уже дважды судим за кражу. Согласно его признательным показаниям, мотивом преступления явилось то, что он хотел подзаработать, а ему написал неизвестный в социальных сетях и предложил выплату денежной суммы за поджог. Возбуждено уголовное дело по ст. 267 УК РФ «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 мая шесть поездов были задержаны в Подмосковье из-за поджога релейного шкафа. Инцидент произошёл на перегоне «Раменское—Бронницы». Поджог был замечен диспетчер, который сразу же просигналил в экстренные службы. Предположительно подозреваемыми являются тинейджеры.

Оксана Герасимова

Последние статьи

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

3 часа назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

7 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

10 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад

Эколог предупредил москвичей о возможности завоза опасных южных клещей

Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…

3 дня назад