ОБЩЕСТВО

Собянин: На портале «Активный гражданин» москвичи смогут выбрать цвета новых веток метро

24 мая 2023, 09:42
pixabay.com
24 мая 2023, 09:42 — Мосрегион

Четыре комбинации цветов и оттенков предлагаются москвичам для обозначения новых линий метро на карте. Желающие смогут проголосовать за них на портале «Активный гражданин». Об этом сообщает в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект «Активный гражданин» открыл голосование по выбору цвета строящихся линий метро. Речь идет о Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской.

Градоначальник отметил, что «московский метрополитен растет как никогда быстро: 109 новых станций классического метро и Московского центрального кольца с 2011 года плюс 62 станции Московских центральных диаметров. И это не завершение, а лишь середина большой работы».
Новые станции Троицкой линии станут удобны в транспортной доступности для миллиона человек юго-запада Москвы и бурно развивающихся ТиНАО.

Рублево-Архангельская линия длиной около 19 километров пройдет от делового центра «Москва-Сити» до северо-западных районов.
Бирюлевская затронет районы: Даниловский, Нагатинский Затон, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.

Среди предложенных вариантов цветовой гаммы: лиловый, лавандовый, песочный, изумрудный, графитовый, рубиновый; оливковый, сиреневый, медный.

Традиционно выбор за москвичами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что начался масштабный ремонт на станциях метрополитена внутри Кольцевой линии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!