ОБЩЕСТВО

Инновации, гибкость, эффективность: американская журналистка Армстронг перечислила преимущества ЧВК «Вагнер» перед армиями мира

25 мая 2023, 19:58
25 мая 2023, 19:58 — Мосрегион

Российская ЧВК «Вагнер» стала законодательницей современных боевых действий. Об этом в своей статье на портале Medium пишет американская журналистка Дебора Армстронг.

По ее мнению, успешная операция по освобождению Артемовска (Бахмута), в ходе которого «оркестру» удалось нанести поражение превосходящим силам украинской армии, подразделения которой вели оборону на подготовленных позициях, продемонстрировала высочайший уровень эффективности «музыкантов».

Залогом успеха действий ЧВК «Вагнер» журналистка называет отсутствие бюрократии, эффективное внедрение инновационных технологий, которые позволяют ускорить принятие решений на поле боя. Благодаря этому отряды «оркестра» могут оперативно адаптироваться к постоянно изменяющейся боевой обстановке и вести эффективные боевые действия в различных условиях — от сирийской пустыни и африканских джунглей до плотной городской застройки в Донбассе.

Также Армстронг отмечает, что руководство ЧВК особое внимание уделяет подготовке своих бойцов, которые проходят необходимые тренинги и получают наиболее современную экипировку и оснащение. Сами же бойцы «оркестра» имеют высочайшую мотивацию и готовы выполнять сложнейшие боевые задачи для защиты интересов России.

В то же время основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не стесняется вступать в открытый конфликт с руководством Минобороны РФ, требуя от высокопоставленных генералов адекватного снабжения своих отрядов снарядами и военной техникой.

Все это, по мнению американской журналистки, позволяет говорить о том, что российская ЧВК совершила революцию в современном военном искусстве.

Ранее стало известно, что военная разведка США в своем докладе признала преимущество штурмовиков ЧВК «Вагнер» над силами специальных операций армии Соединенных Штатов, что вызывает серьезную обеспокоенность в Пентагоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!