ПРОИСШЕСТВИЯ

На Никитском бульваре в Москве полыхает «звездное» здание — видео

25 мая 2023, 21:30
Фото: ru.freepik.com
25 мая 2023, 21:30 — Мосрегион

В вечерние часы в четверг, 25 мая, в жилом доме в центре Москвы произошёл сильный пожар, горит шестикомнатная квартира на втором этаже пятиэтажного дома на Никитском бульваре. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT, публикуя видео произошедшего.

Согласно информации ресурса, пожарными из огня были спасены семь человек. Предварительная площадь возгорания составляет 60 кв. метров. По свидетельству очевидцев, огромный столб дыма виден за несколько километров от происшествия. На месте работают экстренные службы города.

На момент написания материала пресс-служба ГУ МЧС России по Москве проинформировала, что в 21:11 открытое горение было ликвидировано. Возгорание произошло на втором этаже. Спасены девять человек.

Уточняется, что дом №12 на Никитском бульваре местные жители называют «звездным». Здесь живут художник Никас Сафронов, оперная певица Любовь Казарновская, актриса Ингеборга Дапкунайте и дочь знаменитого дирижёра Юрия Башмета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пожар, который произошел в четверг, 25 мая, на строительном рынке «Акос» в Одинцовском городском округе Московской области полностью потушен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!