ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в жилом здании на Никитском бульваре полностью ликвидирован

25 мая 2023, 22:32
Фото: МЧС России
25 мая 2023, 22:32 — Мосрегион

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России полностью ликвидировали пожар в историческом здании в центре столичного мегаполиса на Никитском бульваре. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по городу.

Согласно сообщению, в 20:32 по мск. поступил сигнал о пожаре по адресу: Никитский бульвар, дом 12. По прибытии пожарно-спасательных подразделений происходил пожар на втором этаже шестиэтажного жилого здания.

Уточняется, что пожарными было спасено и выведено девять человек. Принятыми мерами в 21:52 по мск. пожар ликвидирован на площади 60 кв. метров. На момент ликвидации пожара сведений о пострадавших не поступало.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в вечерние часы в четверг, 25 мая, в жилом доме в центре Москвы произошёл сильный пожар, горит шестикомнатная квартира на втором этаже пятиэтажного дома на Никитском бульваре. Дом №12 на Никитском бульваре местные жители называют «звездным». Здесь живут художник Никас Сафронов, оперная певица Любовь Казарновская, актриса Ингеборга Дапкунайте и дочь знаменитого дирижёра Юрия Башмета.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!