ТРАНСПОРТ

С 30 мая по 15 июня изменится расписание электропоездов на МЦД-2

25 мая 2023, 21:15
25 мая 2023, 21:15 — Мосрегион

С 30 мая – 15 июня 2023 года на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) «Курско-Рижский» изменится расписание движения электричек. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, с 22:00 до 5:00 с 30 мая до 1 июня, а такжн с 6:00 до 8:00, с 13 до 15 июня изменится расписание движения поездов на Курском и Рижском направлениях МЦД-2. На Курском направлении интервалы движения поездов будет увеличены до одного часа, часть поездов отменят, а часть поездов в сторону области от станции «Царицыно». На Рижском направлении интервалы движения поездов увеличат до получаса, часть поездов будут отменены, а часть поездов в  сторону области будет следовать от станции «Стрешнево».

Уточняется, что в период «окон» будет закрыт путь в сторону Москвы от станции «Москва-Товарная» до станции «Перерва», так как там будут проводится капитальные работы по ремонту путевой инфраструктуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по словам руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, для двух районных судов Москвы — Гагаринского и Хамовнического — до конца 2023 года откроют подъездную дорогу, строительство которой ведется за счет средств городского бюджета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!