ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин: Станция метро «Университет дружбы народов» начнет функционировать к началу 2024 года

25 мая 2023, 15:14
pixabay.com
25 мая 2023, 15:14 — Мосрегион

Станцию «Университет дружбы народов» рассчитывают закончить до конца 2023 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Сергея Собянина.

Он рассказал, что ведутся работы над главным проектом 2024 года в области метростроения. Строится ветка протяженностью в 25 км. Она будет состоять из 11 станций. Причем завершить все работы нужно одновременно, потому что ветка будет запускаться вся сразу.

Для этого ведется активная работа. «Университет дружбы народов» один из 11 строящихся транспортных узлов. Мэр Москвы рассказал, что новая станция метро очень важна. В районе находится много образовательных и научных учреждений. Строительство завершено на 74%.

Собянин поручил завершить всю работу по благоустройству до конца теплых дней.

«Пуск всей линии будет, скорее всего, в осенне-зимний период. Поэтому за лето надо все сделать под ключ уже», – подчеркнул мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на портале «Активный гражданин» москвичи смогут выбрать цвета новых веток метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!