ОБЩЕСТВО

Собянин: Москва стала лучшей на международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия»

25 мая 2023, 09:29
Фото: tsaricino.mos.ru
25 мая 2023, 09:29 — Мосрегион

Крупные инвесторы и предприниматели со всего мира ежегодно участвуют в международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting. Москва получила награду в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем личном Тelegram-канале.

Премия, проводимая ежегодно в Объединëнных Арабских Эмиратах, привлекает инвесторов всего мира возможностью открытого обсуждения последних инвестиционных тенденций. Москва все больше становится привлекательной со стороны инвестпроектов. Более 250 миллиардов долларов иностранных вложений получила столица. Развивающаяся инфраструктура, выгодные условия для бизнеса, как российского, так и международного, вызывают заинтересованность у крупных инвесторов.

Правительство города предлагает, в частности, снизить региональную налоговую нагрузку на 17–25% благодаря специальным статусам, получить льготный кредит на строительство производства.

Мэр города сделал заключение, что «инвестиционная премия AIM еще раз доказала, что система привлечения инвестиций в городскую экономику работает очень качественно. Ведь в таких международных премиях мы конкурируем с мировыми финансовыми центрами».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что реконструкция Центра театра и кино на Поварской сделает его самым высокотехнологичным театральным зданием страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!