ОБЩЕСТВО

Собянин: Москва стала лучшей на международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия»

25 мая 2023, 09:29 — Мосрегион

Крупные инвесторы и предприниматели со всего мира ежегодно участвуют в международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting. Москва получила награду в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем личном Тelegram-канале.

Премия, проводимая ежегодно в Объединëнных Арабских Эмиратах, привлекает инвесторов всего мира возможностью открытого обсуждения последних инвестиционных тенденций. Москва все больше становится привлекательной со стороны инвестпроектов. Более 250 миллиардов долларов иностранных вложений получила столица. Развивающаяся инфраструктура, выгодные условия для бизнеса, как российского, так и международного, вызывают заинтересованность у крупных инвесторов.

Правительство города предлагает, в частности, снизить региональную налоговую нагрузку на 17–25% благодаря специальным статусам, получить льготный кредит на строительство производства.

Мэр города сделал заключение, что «инвестиционная премия AIM еще раз доказала, что система привлечения инвестиций в городскую экономику работает очень качественно. Ведь в таких международных премиях мы конкурируем с мировыми финансовыми центрами».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что реконструкция Центра театра и кино на Поварской сделает его самым высокотехнологичным театральным зданием страны.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Поделиться
Автор
Иван Лабзин

Последние статьи

Собянин анонсировал благоустройство 120 территорий объектов образования в этом году

К 1 сентябрю в Москве благоустроят территории 120 объектов образования. Об этом в своем Telegram-канале…

2 часа назад

РИАН: главными поставщиками мяса в Россию стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

Анализ рынка за 2023 год показал, что мясо в Россию в основном поступало из Белоруссии,…

2 часа назад

В Китае заявили, что Путин наказал США за провокации с зерном

США и их гегемонии в сфере мировой торговли пришел конец. На арену вышла Россия, отметили…

2 часа назад

Дугин в интервью Карлсону объяснил основу русофобии на Западе

Философ Александр Дугин, чья дочь стала жертвой украинских спецслужб, дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.…

2 часа назад

FILM: названы голливудские актеры, чаще всего умирающие в фильмах

Портал FILM составил рейтинг актеров Голливуда, чьи персонажи чаще всего умирали в кадре. Рекордсменом по…

3 часа назад

ТАСС: в Москве и ряде городов подешевело малогабаритное жилье

В ряде российских городов начали дешеветь малогабаритные квартиры и студии площадью меньше 32 квадратных метров.…

3 часа назад