ПРОИСШЕСТВИЯ

54-летний мужчина надругался в подъезде над маленькой девочкой и был задержан

26 мая 2023, 10:14
pixabay.com\pixabay
26 мая 2023, 10:14 — Мосрегион

В Москве задержали мужчину, который подозревается в нарушении половой неприкосновенности 10-летней девочки на юго-западе столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Уголовное дело возбуждено по статье о действиях сексуального характера в отношении малолетней. По данным следствия, инцидент произошел 25 мая в подъезде жилого дома в районе Теплый Стан. Потерпевшая рассказала о случившемся своим родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Благодаря работе правоохранительных органов удалось установить и задержать подозреваемого. В настоящее время проводятся следственные действия и изучаются записи камер видеонаблюдения. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения.

Данный случай является еще одним напоминанием о важности безопасности детей. По данным ООН, каждый пятый ребенок в мире сталкивается с сексуальным насилием. В связи с этим необходимо обратить внимание на профилактику насилия в отношении детей, а также на то, как правильно реагировать в случае подозрения на насилие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московский полицейский заменил находящиеся в вещдоках 200 тыс рублей на билеты банка приколов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!