ОБЩЕСТВО

Baza: Председатель ЦИК Элла Панфилова госпитализирована в Москве

26 мая 2023, 19:01
26 мая 2023, 19:01 — Мосрегион

В Москве была срочно госпитализирована председатель Центризбиркома РФ, советский и российский политический и государственный деятель Элла Памфилова. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно сообщению, у председателя ЦИК пропал голос.

По информации Telegram-канала Baza, 69-летняя Элла Александровна была доставлена в одну из московских больниц 24 мая. За два дня до этого она обращалась к врачам с сильной болью в горле, но назначенное лечение не помогло и медики приняли решение о ее экстренной госпитализации. Уточняется, что сейчас у Памфиловой почти полностью пропал голос, но её жизни ничего не угрожает.

Ранее Вести Московского регион сообщали, что из-за высокой активности быстро распространяющегося по организму гриппа или неоперативного лечения пациент может потерять голос. Об этом заявил врач-отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко. По словам эксперта, при любой вирусной инфекции появляется вероятность потери голоса. Это обычно происходит во время перехода воспаления с верхних дыхательных путей на нос, горло, на голосовые складки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!