ТРАНСПОРТ

Mash: ГИБДД Москвы начало проверку автомобилей на наличие подозрительных дронов

26 мая 2023, 08:06 — Мосрегион

Сотрудники ГИБДД по Московской области получили распоряжение о проведение спецоперации на выявление подозрительных дронов в салонах автомобилей. Об этом информирует телеграм-канал Mash.

По данным источника, московские правоохранительные органы при обнаружении дрона сначала выяснят, с какой целью он был приобретен, после чего проверят летательный аппарат на наличие различных обвесов на его борту.

В случае, если летательный аппарат вызовет у полицейских вопросы, владельца данной техники направят в участок для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Предположительно, данное указание получено в  связи с тем, что в последнее время количество дронов в регионах России растет с максимальной скоростью. Многие из летательных аппаратов представляют опасность для населения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты после потери Артёмовска анонсировали начало контрнаступления ВСУ.

Алена Жилина

Последние статьи

Фанат спел хит SHAMANа «Я русский» в метро Екатеринбурга и получил удар от бабушки

В екатеринбургских пабликах распространилось видео из станции метро «Геологическая», где произошел инцидент. Пенсионерка ударила тростью…

34 минуты назад

Успенская и Шуфутинский не оценили композицию Пугачевой в шоу «Три аккорда»

На Первом канале продолжается музыкальная битва между участниками «Три аккорда», которые интерпретируют культовые шлягеры прошлого…

51 минута назад

Daily Star: в США врач столкнул с обрыва автомобиль с женой и детьми внутри

В Калифорнии расследуют уголовное дело по факту противоправных действий мужчины в отношении супруги и двух…

1 час назад

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

11 часов назад

Газета: удорожание акциза спровоцирует рост цен на импортное вино с 1 мая

С 1 мая в России планируется значительное подорожание отечественного вина минимум на 100 рублей за бутылку, сообщает финансовый…

11 часов назад

Мишустин назвал педагогов одной из самых востребованных профессий в РФ

Педагогическая сфера стала одной из самых востребованных профессий в России, занимая третье место в этом…

11 часов назад