ОБЩЕСТВО

Минстрой предложил поднять плату за водоснабжение в Москве

26 мая 2023, 18:04
Фото: mos.ru
26 мая 2023, 18:04 — Мосрегион

Увеличивать в Москве повышающий коэффициент платы за услуги водоснабжения в квартирах, в которых отсутствуют счетчики предложил Минстрой России. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает РБК.

Согласно сообщению, таким способом власти хотят стимулировать жильцов устанавливать приборы учета.

Уточнятся, что сейчас счетчиками в Москве оборудованы около 7 % квартир. Предполагается, что данная мера также поможет бороться с квартирами, где фактически проживает большее количество жильцов, чем зарегистрировано в документах.

На данный момент, если в квартире не установлены счетчики, то плата за воду начисляется с применением повышающего коэффициента, который устанавливают в пределах до 1,5 от норматива. Минстрой России планируют увеличить показатель и сделать его в пределах трех.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 мая депутаты Госдумы РФ от Коммунистической партии предложили внести поправки в Налоговый кодекс РФ, чтобы повысить НДФЛ для граждан с доходом свыше 10 миллионов рублей в год до 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!