ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд приговорил убийцу 8-летней Насти Муравьевой из Тюмени к пожизненному заключению

26 мая 2023, 15:01
Фото: mos-gorsud.ru
26 мая 2023, 15:01 — Мосрегион

Московский городской суд (Мосгорсуд) в пятницу, 26 мая, приговорил к пожизненному заключению насильника и убийцу 8-летней Насти Муравьёвой из Тюмени. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Cогласно сообщению, бывший помощник участкового уполномоченного Виталий Бережной был арестован в августе 2021 года. Сначала он признался в совершении страшного преступления (ст. 131 УК РФ и ст.132 УК РФ, ст. 105 УК РФ), но затем отказался от своих показаний.

Уточняется, что дело Бережного было рассмотрено в Тюменском областном суде с участием присяжных. Но их обвинительный вердикт не был принят из-за нарушения тайны совещательной комнаты. После материалы этого резонансного уголовного дела были переданы в Московский городской суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 мая возбуждено уголовное дело против 42-летнего мужчины, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своих дочерей. На протяжении 9 лет, с 2014 года по 2023 год, мужчина, находясь в городе Элиста Республики Калмыкия и в столичном регионе, систематически совершал изнасилования своих дочерей 2000 и 2003 годов рождения, запугивая их физической расправой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!