ОБЩЕСТВО

Неоднократно судимые женщины задержаны за кражу денег у пенсионерки из Серпухова

26 мая 2023, 09:15
26 мая 2023, 09:15 — Мосрегион

Представившись социальными работниками, две женщины 32 и 40 лет, приехавшие из Ставропольского края и Тулы, похитили у жительницы Подмосковья сбережения в сумме 110 тысяч рублей. Об этом сообщили «Вести Подмосковья».

Сотрудниками уголовного розыска подмосковного Серпухова задержаны ранее неоднократно судимые женщины. Жительницы Ставропольского края и Тулы подозреваются в хищении денег у пенсионерки их Серпухова.

Пенсионерка 86 лет договорилась о встрече с аферистками по телефону, когда они представились ей социальными работниками.

При встрече одна злоумышленница отвлекала потерпевшую, вторая незаметно проникла в квартиру и похитила 110 тысяч рублей. Обе скрылись с места преступления. Пенсионерка, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен автомобиль и найден маршрут похитительниц. Обе задержаны в Москве и находятся в СИЗО. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенники довели пенсионера до самоубийства с помощью мобильной связи.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!