ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные «чародеи» развели пенсионера почти на 200 тысяч рублей

26 мая 2023, 21:03
Фото: ru.freepik.com/freepik
26 мая 2023, 21:03 — Мосрегион

Пенсионер из Московской области, просматривая телеканалы, наткнулся на шоу с магическими обрядами и решил сделать такой же для своих близких, но попался на удочку мошенников, которые обманули 76-летнего мужчину почти на 200 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Согласно сообщению, пенсионер смотрел телевизор и увидел там программу, где «Европейский центр астрологии» проводил обряды для благополучия и здоровья людей. Мужчина принял решение, что необходимо устроить такой же обряд для своих любимых родных и близких. Он позвонил по указанному номеру. Трубку там взяла девушка с приятным голосом, которая провела все обряды, а дальше попросила связаться с помощником. Он и объяснил заказчику магических услуг, что бесплатной магии не бывает, и за открытие и закрытие порталов придётся заплатить.

Уточняется, что в итоге пенсионер сделал несколькими транзакциями перевёл «чародеям» 189 тысяч рублей. Немногим позже, он, убедившись, что, подвергся внушению и был обманут, обратился в полицию. Теперь проверкой «магических порталов» и телефонных номеров проверяют правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 24 мая с помощью камер видеонаблюдения был задержан 28-летний житель столицы, который подозревается в серийном мошенничестве. Он сказал, что подрабатывает курьером за 10% от суммы. Жулик причастен еще к 2 аналогичным происшествиям в Жуковском и Подольске.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!