pixabay.com\516265
Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» в связи с инцидентом, произошедшим на юге города. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
По данным следствия, 21-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения в отделении полиции, применил насилие в отношении сотрудника полиции. Фигурант был задержан и признал свою вину в ходе допроса. В ближайшее время следствие планирует обратиться к суду с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Будет проверена правомерность его нахождения на территории Москвы.
Применение насилия в отношении представителей власти является преступлением, за которое предусмотрены серьезные наказания. Это связано с тем, что такие действия направлены на подрыв авторитета государственных институтов и нарушение законности. Поэтому, в случае совершения подобных преступлений, следствие и суд будут принимать жесткие меры в отношении виновных.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 54-летний мужчина надругался в подъезде над маленькой девочкой и был задержан.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…