ПРОИСШЕСТВИЯ

С помощью видеокамер «Безопасного региона» в Подмосковье был пойман обманывающий пенсионерок мошенник

26 мая 2023, 16:24 — Мосрегион

В Сергиевом Посаде с помощью системы «Безопасный регион» был пойман преступник. Об этом сообщает «Телеканал 360» со ссылкой на пресс-службу ГУРБ Подмосковья.

Как стало известно, мужчина использовал известную схему. Под видом стража порядка поведал пенсионерке, что ее внук попал в ДТП и только большая сумма поможет замять вопрос. Мошенник добился своего и обманул пожилую женщину, но вскоре был пойман правоохранительными органами. Все средства уже находятся у потерпевшей.

Главное управление региональной безопасности напоминает о необходимости проводить профилактические беседы со своими пожилыми родственниками. Стоит с осторожностью относиться к информации, сказанной по телефону, проверять ее и не передавать деньги псевдополицейским.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что неоднократно судимые женщины задержаны за кражу денег у пенсионерки из Серпухова.

 

 

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Поделиться
Автор
Иван Лабзин

Последние статьи

Михаил Боярский назвал «грязью» тату у внучки Екатерины

Один из самых известных артистов нескольких поколений Михаил Боярский рассказал, что его обескуражила новость о…

20 минут назад

SuperJob: Работающие москвички допускают возможность быть единственной женщиной в коллективе

Респонденты, участвующие в опросе IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников, допустили возможность быть единственным…

31 минута назад

Эндокринолог Мудаева: Пережаренные шашлыки провоцируют онкологические заболевания

Пережаренное мясо, в частности шашлыки, может представлять значительную угрозу для здоровья, увеличивая риск развития онкологических…

1 час назад

Naavtotrasse.ru: чтобы узнать остаток топлива в баке нужно активировать режим диагностики

Для того чтобы получить информацию о количестве топлива нужно зажать кнопку при выключенном зажигании, повернуть ключ в замке и затем…

1 час назад

Telegraph: Лувр планирует перенести «Мону Лизу» Леонардо да Винчи в подземную комнату

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи, шедевр мирового искусства, может покинуть свое привычное место в Лувре…

1 час назад

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

2 часа назад