ПРОИСШЕСТВИЯ

SHOT: ФСБ предотвратила диверсию — попытку взорвать газовую станцию в районе Хорошёво-Мнёвники

26 мая 2023, 16:50
26 мая 2023, 16:50 — Мосрегион

В пятницу, 26 мая, неизвестные пытались взорвать газовую станцию в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы, диверсия была предотвращена сотрудниками ФСБ России. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на собственный источник силовом ведомстве.

Согласно сообщению, в ночное время жители нескольких домов на улице Живописной проснулись от громкого хлопка на улице. На место происшествия приехала полиция. Правоохранителями был обнаружен подозрительный предмет возле газораспределительной станции: свёрток длиной 30 см, обмотанный изолентой, с торчащими небольшими трубками. Находку тут же забрали на экспертизу.

Впоследствии, по информации SHOT, источник в ФСБ РФ проинформировал, что силовики и саперы вели работу по обезвреживанию частей самодельного взрывного устройства (СВУ).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23 мая на юго-западе Москвы около мусорного бака на улице Гарибальди был обнаружен подозрительный предмет с проводами, механизмом и мерцающим огоньком. Прибывшие правоохранители оцепили территорию вокруг неизвестного предмета.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!