ПРОИСШЕСТВИЯ

У блогерши Блиновской и ее супруга в рамках уголовного дела арестованы 136 банковских счетов

26 мая 2023, 16:16
Фото: mos-gorsud.ru
26 мая 2023, 16:16 — Мосрегион

В пятницу, 26 мая, Пресненский районный суд города Москвы признал законным наложение ареста на имущество в рамках уголовного дела в отношении блогера Елены Блиновской и ее супруга по факту уклонения от уплаты налогов и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем в особо крупном размере. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского районного суда Лелу Кокая.

По словам Кокая, Пресненским районным судом Москвы признано законным наложение ареста на имущество по уголовному делу в отношении гражданки Елены Блиновской и гражданина Алексея Блиновского, судом также признано законным наложение ареста на 136 счетов.

Уточняется, что обвиняемая в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов Елена Блиновская находится под домашним арестом. Согласно условиям меры пресечения, до 26 июня 2023 года подозреваемой запрещено пользоваться связью, в том числе через третьих лиц, а также покидать свое жилье в городском округе Истра Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 15 мая в отношении супруга блогера Елены Блиновской Алексея Пресненский районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий по делу о легализации денежных средств и пособничестве в уклонении от уплаты налогов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!