ПРОИСШЕСТВИЯ

В ЗАО Москвы задержан мужчина за неправильную утилизацию туш разделанных животных

26 мая 2023, 21:46
Фото: МВД Медиа
26 мая 2023, 21:46 — Мосрегион

Вместо того, чтобы, согласно санитарному законодательству, вывезти на утилизацию, мигрант в районе Ново-Переделкино в ЗАО Москвы выкинул кости туш разделанных животных в мусорный контейнер у жилого дома на улице Чоботовская. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Согласно сообщению, Солнцевская межрайонная прокуратура установила обстоятельства, озвученные в СМИ, о массовых жалобах жителей многоквартирного дома в связи с нарушением санитарного законодательства.

Уточняется, что в ночное время 29-летний мужчина загрузил на одном из рынков в частный автомобиль кости туш разделанных животных, которые по регламенту должен был вывезти на утилизацию. Однако, нарушив санитарные правила, регламентирующих сбор пищевых отходов в специально выделенных емкостях с крышками и с соответствующей маркировкой, он выгрузил их в мусорный контейнер, предназначенный для твердых бытовых отходов, расположенный у жилого дома на улице Чоботовская.

Уточняется, что личность мужчины установлена и он задержан. Оказалось, он находился на территории Российской Федерации с нарушением миграционного режима. За нарушение установленных правил миграционного учета суд привлек мужчину к административной ответственности в виде штрафа с административным выдворением. А с территории жилого комплекса были вывезены неправильно утилизированные отходы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 мая по факту незаконного изъятия из природы диких животных возбуждено уголовное дело по материалом проверки прокуратуры городского округа Шаховская Московской области. Прокурорская проверка показала, что на территории организации, расположенной в деревне Степаньково горокруга Шаховская, незаконно содержались 7 взрослых лосей и 6 лосят, двое из которых погибли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!