ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин: Обладатели тарифа «Безлимит» на карте «Тройка» смогут пользоваться бесплатным велопрокатом по всей Москве

27 мая 2023, 14:35
Фото: ru.freepik.com
27 мая 2023, 14:35 — Мосрегион

В Москве запущен пилотный проект, который позволяет обладателям безлимитных проездных билетов бесплатно пользоваться велосипедами сервиса Велобайк. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Бесплатная поездка на велосипеде длится до получаса, и количество бесплатных поездок зависит от категории абонемента. Например, на 30 дней предоставляется 60 поездок, на 90 дней – 180, а на 365 дней – 390.

Как стало известно, для этого необходимо привязать карту «Тройка» или карту москвича к личному кабинету в приложении «Метро Москвы». Собянин также отметил, что москвичи могут пользоваться любыми велосипедами, кроме самой новой модели электровелосипедов. Прокатные станции раскиданы по всей Москве, включая территории за МКАДом и в Балашихе. В этом году также планируется открыть почти 30 новых станций у Парка Победы, парка«Яуза», станции метро«Митино», а также в районах Новопеределкино и Тушино.

Эта инициатива поможет жителям Москвы экономить время и деньги на поездках. Велосипеды – это удобный и экологически чистый способ передвижения по городу, особенно в летнее время года. Кроме того, использование велосипедов способствует улучшению здоровья и физической формы. Эта инициатива также способствует развитию велосипедной культуры в городе и помогает уменьшить загруженность дорог и общественного транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве» ждет любителей даров моря на 26 площадках города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!