ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин проинформировал о мероприятиях в Москве в честь Международного дня защиты детей

27 мая 2023, 13:38
Фото: ru.freepik.com
27 мая 2023, 13:38 — Мосрегион

В Москве готовятся к Международному дню защиты детей. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

В этот день во многих местах города будут организованы игровые зоны, творческие мастерские, показы мультфильмов и советских кинолент. Одной из главных площадок станет ВДНХ, где в Зеленом театре выступят звезды классической сцены вместе с юными артистами. На Главной и Центральной аллеях пройдут цирковые и анимационные шоу, выступления духовых оркестров и ансамблей.

Особое внимание будет уделено 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. На Цветном бульваре состоятся шествия сказочных персонажей, анимационные программы и тематические мастер-классы.

В выходные дни, 3 и 4 июня, в Парке Горького пройдёт московский детский фестиваль искусств «Небо». В рамках фестиваля будет организовано около 70 событий для детей и молодежи, включая концерты, мастер-классы по сценическому движению, диджеингу и современному искусству. На главной сцене фестиваля у Фигурного фонтана Парка Горького выступят артисты Театра на Малой Бронной.

Кроме того, на Южном речном вокзале будет остановлен электробус, который станет игровой комнатой. Маленькие граждане страны смогут изучить кабину водителя и даже посидеть за рулём. У электробуса будут работать аниматоры, а посетители получат памятные сувениры.

Международный день защиты детей – это важный праздник, который направлен на защиту прав и интересов детей по всему миру. В этот день в разных странах проводятся мероприятия, направленные на поддержку и защиту детей. Они помогают привлечь внимание общества к проблемам детей и создать условия для их благополучного развития. В Москве такие мероприятия проводятся ежегодно и становятся настоящим праздником для детей и их родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!