Накануне 70-летия советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, сценариста, народного артиста РСФСР Александра Абдулова его коллега по театру «Ленком» и антрепризным спектаклям актер, народный артист РФ Иван Агапов рассказал, как Абдулову отказали в почетном звании из-за его «нездоровой популярности». Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщает «Московский комсомолец».
По словам Агапова, когда он пришел в театр «Ленком», Абдулов был уже выдающийся артист.
«Он рассказывал, как его выдвигали на какое-то звание, а формулировка, с которой его «зарубили», была такой: «нездоровая популярность», — вспоминает коллега Абдулова.
Истинную причину развода Абдулова и Алферовой назвала вдова КараченцоваПо словам актера, однажды фанатка попыталась плеснуть кислотой в лицо Абдулову, но тот чудом увернулся в самый последний момент. Другой мужчина однажды долгое время «носился с топором» за Абдуловым по квартире. Агапов отметил, что Александр Гавриилович всегда «фонтанировал творческими идеями» и с радостью дарил удачные мысли начинающим актерам или режиссерам. Но, вместе с тем он был человеком глубоко ранимым, у него легко могло испортиться настроение. Он был подвержен вспышкам гнева, печали и депрессии. Но все это прятал, неся исключительно позитив и хорошее настроение.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса театра «Ленком Марка Захарова» Людмила Поргина назвала причину, по которой когда-то развелась самая красивая пара советского кинематографа — Александр Абдулов и Ирина Алферова. По словам вдовы Караченцова, первая жена отказалась исполнить самую большую мечту актера. Абдулов обожал детей и хотел, чтобы Алферова от него родила, но у пары так и не получилось детей.
Сотрудники организаций в Московской области могут переносить даты отпуска в ряде случаев. Как пояснили в…
На территории Московской области с 17 августа сохраняется рост пожарной опасности. Об этом предупредил Комитет…
В начале сентября в Москве установится относительно теплая погода. Как сообщил ведущий специалист центра погоды…
Уже через пару недель начнется новый учебный год. В связи с этим жителей Подмосковья ждут…
Самолет с 84 российскими военнослужащими, которые были освобождены из украинского плена, приземлился в Подмосковье. Об…
Уже в ближайшие дни жители Москвы смогут ощутить перемены в погоде. По словам синоптика прогностического…