ОБЩЕСТВО

Собянин: за 12 лет 237 социально значимых объектов построено в ЗАО, СЗАО и ЮЗАО Москвы

28 мая 2023, 13:54
Фото: mos.ru/ проектное решение школа СЗАО
28 мая 2023, 13:54 — Мосрегион

За 12 лет в Западном, Северо-Западном и Юго-Западном административных округах столицы за 12 лет построено 237 объектов образования, здравоохранения и спорта. Об в воскресенье, 28 мая в личном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, еще 54 социально-значимых объекта на территории вышеуказанных округов находятся в работе.

Согласно сообщению, в ЗАО в районе Раменки инвестор построит центр дополнительного образования. На месте старого здания спортивно-оздоровительного комплекса 1989 года постройки будет возведен новый спорткомплекс «Раменки». На пересечении улицы Минская с Киевским направлением Московской железной дороги будет построен детский сад, рассчитанный на 150 мест, а на проспекте Вернадского в планах — строительство учебного корпуса на 300 мест и детского сада, рассчитанного на 125 детей. В ЮЗАО выдано разрешение на строительство ФОКа на улице Коктебельская, а в СЗАО на территории бывшего Тушинского аэрополя будет открыта школа на 1,1 тысяч учеников.

Уточняется, что при строительстве социальных и культурных объектов обязательно учитывается необходимость благоустройства и озеленения прилегающих территорий, чтобы жителям Москвы было комфортно пользоваться всей инфраструктурой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 мая Сергей Собянин рассказал о мерах, которые предпринимаются для развития Троицкого и Новомосковского округов столицы. За 10 лет было построено почти 900 тысяч кв. метров домов. Возведено 126 образовательных учреждений, среди которых детские сады и школы, строятся медицинские комплексы. В 2023 году откроют новую наземную ветку метро — будут построены 6 станций D4. Автодорога Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево, протяженностью 12 километров, также начнет функционировать уже в текущем году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!