ОБЩЕСТВО

Роман Костомаров пережил операцию по протезированию ног, на очереди — руки

29 мая 2023, 20:57
29 мая 2023, 20:57 — Мосрегион

В соцсетях часто можно увидеть фразу, что Роман Костомаров вернулся с того света.

На самом деле, медики сделали все для фигуриста. Теперь идет процесс реабилитации.

Сейчас известно, что Олимпийский чемпион чувствует себя гораздо лучше, но это, конечно, не полное выздоровление. Сейчас Роман готовится к протезированию, а потом начнется полноценный период восстановления в России.

Ноги уже прооперированы, а для восстановления рук предстоит несколько подготовительных мероприятий. О сроках выписки пока не идет даже речи.

Последнее время многие сообщали о том, что звезда «Ледникового периода» пребывает в унынии и может сорваться не только на близких, но и на медиков. После того, что пришлось пережить Роману, он имеет на право на мрачные чувства, но старается держаться оптимистом и скорее вернуться к обычной жизни, насколько это возможно.

Настроение приближается к норме, хотя, естественно, случаются перепады — он все-таки уже 4 месяца в больнице.

Напомним, после январских праздников Роман Костомаров попал в больницу с воспалением легких. Затем его состояние серьезно ухудшилось и медики ввели звезду спорта в медикаментозную кому в Коммунарке, а также подключили к ЭКОМ. Появился сепсис и проблемы с кровообращением, из-за этого седьмого февраля пришлось ампутировать обе стопы. В марте ему пришлось ампутировать пальцы на левой руке. В больнице он будет находиться еще минимум 2-3 месяца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собчак в своем ТГ-канале выразила поддержку блогерше Елене Блиновской, задержанной по делу о неуплате налогов на сумму более 918 миллионов рублей.

«Охота продолжается» – сказала Собчак по поводу кейса Блиновской. «Как вы знаете из моего интервью, я не поклонница Блиновской, но хочу выразить поддержку. Надеюсь, проблемы разрешатся», — прибавила Ксения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!