ОБЩЕСТВО

Инстасамка встретилась с Екатериной Мизулиной

29 мая 2023, 18:19
Фото: @ instasamka
29 мая 2023, 18:19 — Мосрегион

Рэп- исполнительница Инстасамка (Дарья Зотеева) встретилась с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной, в личном ТГ-канале, рассказала журналистка Анна Монгайт (признана в РФ иностранным агентом).

В сети появился снимок, на котором Зотеева и Мизулина позируют вместе, несмотря на то, что по инициативе «Лиги безопасного интернета» Инстасамке пришлось отменять выступления в РФ. «Мизулина-джуниор готова буквально на все (посадить, разорить, выставить из страны), чтобы пофотографироваться со звездами», — иронизирует в подписи журналистка.

До этого Мизулина поблагодарила губернаторов и мэров регионов РФ за помощь в отмене концертов рэперши. Она заявляла, что артистка якобы «в погоне за сверхприбылью рекламирует магазины по продаже наркотиков (статья УК РФ 228.1), а проведенные ею концерты имеют нарушения, связанные с развратными действиями по отношению к детям».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 мая фронтмена группы «Би-2» Леву (настоящее имя Егор Бортник) потребовали признать иноагентом и оштрафовать по административной статье. Об этом пиcал Telegram-канал Baza со ссылкой на обращение активиста Виталия Бородина в Генпрокуратуру РФ. Уточняется, что недавно музыканта поздравили в соцсетях с 9 Мая, но он не принял поздравления, заявив, что отмечает День Победы 8 мая с европейскими странами, а также написал, что СВО якобы «перечеркнула все достижения предков».

*  —  физическое и юридическое лицо, признанное иностранным агентом на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!