ОБЩЕСТВО

Москвич осужден на 8 лет за причинение тяжкого вреда здоровью бывшему заместителю министра энергетики

29 мая 2023, 13:24
pixabay.com\tolopoi
29 мая 2023, 13:24 — Мосрегион

Российский актер и блогер приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за причинение тяжкого вреда здоровью 69-летнему бывшему заместителю министра энергетики. Об этом сообщает Telegram-канал прокуратуры Москвы.

В ноябре прошлого года российский актер и блогер Глеб Нейжмак-Иорданский из хулиганских побуждений напал на 69-летнего мужчину около дома на улице Генерала Ермолова. Пострадавший был госпитализирован с множественными травмами головы. Нападению подвергся бывший заместитель министра энергетики России Леонид Тропко. В больнице он скончался.

Уголовное дело передали в Следственный комитет РФ по столице, а затем — в прокуратуру.

Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес приговор Нейжмак-Иорданского, осудив его на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пять московских судов эвакуированы после анонимного сообщения о минировании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!