ПРОИСШЕСТВИЯ

На севере Москвы у метро «Динамо» прохожий спас от суицида лицеиста ВШЭ

29 мая 2023, 18:03
Фото: ru.freepik.com
29 мая 2023, 18:03 — Мосрегион

От рокового прыжка с эстакады на севере Москвы из-за переживаний по учебе спас лицеиста ВШЭ неравнодушный прохожий. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, мужчина заметил мальчика на эстакаде у метро «Динамо». Школьник сидел на перилах над проезжей частью, прохожий обратил внимание, что он плакал. Мужчина тотчас же проинформировал об этом экстренные службы города. К счастью, на место успели приехать сотрудники и снять мальчика с объекта дорожной инфраструктуры.

Оказалось, что старшеклассник из лицея ВШЭ последние дни был находился в подавленном настроении из-за учебы. В тот день по дороге в лицей ученик проезжал на автобусе мимо дома своего отца, это послужило триггером для школьника, он вышел из общественного транспорта на ближайшей остановке, чтобы прийти в себя, но эмоции захлестнули мальчика и он поднялся на эстакаду. Уточняется, что все закончилось благополучно, мальчик был передан медицинским работникам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 29 мая Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в Москве написали около 70 тысяч учеников старших классов школы. В экзамене  приняли участие около 70 тысяч человек, включая около 67 тысяч нынешних выпускников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!