ПРОИСШЕСТВИЯ

Несколько десятков мигрантов-футболистов, устроивших матч на школьном поле, задержаны в ЗАО Москвы

29 мая 2023, 15:34
Фото: mvdmedia.ru
29 мая 2023, 15:34 — Мосрегион

В ЗАО Москвы задержаны несколько десятков мигрантов-футболистов, которые устроили импровизированный матч на футбольном поле школьного двора. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает Telegram-канал Baza, публикуя видео произошедшего.

Cогласно сообщению, сотрудники полиции приехали к ним во время игры и положили всех лицом в газон. А затем гуськом проводили в автозаки, сопровождая ударами. Причина задержания неизвестна.

Уточняется, что, по одной из версий, мигранты, собравшиеся у школы №384, не дали поиграть школьникам, а те, в свою очередь, пожаловались взрослым.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ночь на четверг, 11 мая, около 25 уроженцев среднеазиатских республик в медицинских масках ворвались в кафе «Монро» на Вешняковской улице на востоке Москвы и стали крушить там все подряд. Разбив все внутри, нападавшие избили сотрудников бара, им нанесены ножевые ранения, также у них были отобраны мобильные телефоны. Спустя несколько часов часть подозреваемых в нападении на бар была задержана в городском округе Подольск и Коммунарке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!