ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 700 граммов синтетического наркотика изъяты у мужчины в подмосковном Жуковском

29 мая 2023, 17:24
Фото: Telegram-канал «МВД МЕДИА»
29 мая 2023, 17:24 — Мосрегион

Сотрудники полиции Московской области задержали 26-летнего местного жителя, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в течение года. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, при проведении личного досмотра подозреваемого и осмотра арендуемой им квартиры в городе Жуковский одноименного городского округа Московской области сотрудники полиции изъяли свертки, пакеты, пластиковый контейнер, стеклянную банку, внутри которых находились растительные, кристаллические и порошкообразные вещества. В досматриваемом жилище оперативниками также были обнаружены банковские карты с остатками порошкообразного вещества, тетрадь с черновыми записями, вакууматор, электронные весы и упаковочный материал. Проведенная экспертиза показала, что вещество в одном из свертков содержит производную N-метилэфедрона общей массой более 680 граммов (особо крупный размер). Остальное продолжают исследовать эксперты ГУ МВД России по Московской области.

Уточняется, что по словам задержанного, наркотические средства были им приобретены через тайники-закладки. Вещества он собирался расфасовать и сбывать в Раменском городском округе Московской области. Против подозреваемого наркосбытчика, который находится под арестом, возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный оборот наркотических средств»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские в аэропорту Шереметьево задержали москвича, который прилетел из Кубы с 4 таблетками MDMA. В дальнейшем при обыске квартиры у него было обнаружено еще 300 разных таблеток, 200 граммов неизвестного розового кристалла и 3 грамма белого порошка. Оказалось, что это мефедрон и смесь амфетамина с кокаином. Злоумышленник признался в контрабанде наркотических средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!