Фото: ru.freepik.com/freepik
По сообщению пресс-службы Мосгорсуда, в пяти районных судах Москвы проходит эвакуация из-за анонимных угроз о минировании. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Конкретно, Хамовнический, Измайловский, Кузьминский, Чертановский и Басманный суды были эвакуированы из-за сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах. В связи с этим, все заседания судов были приостановлены. Важно отметить, что среди судов, которые были эвакуированы, есть те, где должны были начаться рассмотрения дела против блогеров Руслана Карпука* и Майкла Наки*, а также дело о мошенничестве, связанное с постами о Тине Канделаки и ее муже.
Угрозы о минировании стали довольно распространенным явлением в России за последние годы. Такие угрозы не только вызывают панику и страх у людей, но и могут привести к серьезным последствиям. Кроме того, это может быть использовано как способ для саботажа процессов правосудия, так как они могут привести к отмене заседаний и переносу судебных процессов.
* Признаны в России иностранными агентами.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что полиция задержала наркоторговца в арендуемой квартире в Жуковском.
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…
Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…
Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…