ПРОИСШЕСТВИЯ

СК: Возбуждено уголовное дело после гибели 14-летнего велосипедиста от столкновения с грузовиком

29 мая 2023, 15:27
Фото: ru.freepik.com
29 мая 2023, 15:27 — Мосрегион

В результате аварии на севере Москвы, в которой погиб подросток, было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что 28 мая 14-летний подросток на велосипеде двигался по тротуару Новосходненского шоссе, где столкнулся с фурой. В результате подросток получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия, а водитель грузовика продолжил движение и уехал с места ДТП.

В настоящее время водитель фуры установлен, с ним проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и автотехническая. Следователи столичного СК проводят комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление полной картины произошедшего. Расследование продолжается. Данный случай является еще одним напоминанием о важности соблюдения правил дорожного движения и ответственного поведения за рулем.

Водители должны быть особенно внимательны на дорогах, особенно в районах, где часто находятся пешеходы и велосипедисты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье установили 80 знаков для пешеходов и велосипедистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!