ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье суд вынес приговор члену Ореховской ОПГ и шести его сообщникам

29 мая 2023, 14:00
Фото: pxhere.com
29 мая 2023, 14:00 — Мосрегион

В Московской области был вынесен приговор одному из главных членов Ореховской организованной преступной группы и шести его сообщникам. Суд признал доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России по Московской области, достаточными для вынесения приговора Сергею Фролову, штатному киллеру «Ореховской» ОПГ. Об этом сообщает Telegram-канал «ГСУ СК России по Московской области».

Фролов был признан виновным в убийстве 16 человек, покушении на убийство пятерых. Остальные шестеро подсудимых были сообщниками убийцы.

Он был задержан в августе 2015 года в Тверской области, где проживал под подложными документами. Всего на тот момент было задержано 10 человек, совершивших преступления вместе с членами «Ореховской» ОПГ. Некоторые из них не были членами группировки, но оказывали содействие в совершаемых преступлениях. Сергей Фролов был известен своими многочисленными преступлениями, среди которых убийства свидетелей и юристов, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье», а также убийства водителей, охранников и адвокатов директора рынка.

Организованные преступные группы, такие как «Ореховская» ОПГ, являются серьезной угрозой для общества и правопорядка. Они используют насилие и устрашение, чтобы защитить свои интересы и контролировать свои территории. Однако благодаря усилиям правоохранительных органов, такие преступные группы могут быть разоблачены и наказаны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники компании иммиграционных услуг похитили свыше 5 млн рублей у 70 человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!