ЭКОНОМИКА

Вклад малого и среднего бизнеса в экономику России стремительно растет

29 мая 2023, 12:09
Фото: Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы
29 мая 2023, 12:09 — Мосрегион

Сектор малого и среднего предпринимательства России стремительно растет. В него вошла деятельность 28 миллионов россиян. Ожидаемый результат вклада в экономику РФ по итогам 2022 года может превысить 30 трлн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России” Александра Калинина.

В Российской Федерации наблюдается значительная динамика роста занятости населения в малом и среднем предпринимательстве. Александр Калинин отметил, что «национальная цель по обеспечению легальной занятости в МСП 25 миллионов человек к 2030 году уже выполнена с превышением и досрочно».

Значительна и тенденция выхода субъектов МСП на зарубежный рынок. Очевиден рост налоговых отчислений от МСП, которые увеличились с 3,2 трлн рублей в 2020 году до 4,7 трлн рублей в 2022 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва с помощью экспертизы цен за 8 лет сэкономила около 500 млрд рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!